Notizie su Palermo e Università » Altri Atenei » Risultati CNSU 2016 IV Distretto – Elenco candidati eletti
Altri Atenei

Risultati CNSU 2016 IV Distretto – Elenco candidati eletti

Risultati CNSU 2016 IV Distretto – Elenco candidati eletti IV DISTRETTO
Sede Commissione Locale: Università degli studi “Federico II” di Napoli

I DISTRETTO – RISULTATI
II DISTRETTO – RISULTATI 
III DISTRETTO – RISULTATI 
ELENCO ELETTI

1 – CONFEDERAZIONE DEGLI STUDENTI
Voti di lista n. 29.185
Seggi assegnati n. 3

Candidati n. voti
1. QUINTINO MORENO detto MORENO 8.564
2. SCOGNAMIGLIO LUCA detto SAMOA 6.476
3. L’ABBATE GIUSEPPE detto PIPPO 5.186
4. MONTEROSSO GABRIELE 3.511
5. DELL’ARTE STEFANO 2.525
6. JERIES SHARBIL detto SHARBIL 231
7. CANALE PAOLA 14
8. PAUDICE RAFFAELE 6
9. EL AZHAR ESSAADI MEHDI 5

 

2 – UDU RETE UNIVERSITARIA NAZIONALE LISTE INDIPENDENTI
Voti di lista n. 17.078
Seggi assegnati n. 2

Candidati n.voti
1. DONNARUMMA ELIO 5.035
2. PITIRRA FRANCESCO detto PITTIRRA 4.540
3. LO VERSO FABRIZIO 1.909
4. FIENGO LUISA 1.442
5. COSTA LUCA 1.337
6. FIUMARA LUCA 174
7. SCIMENES AURORA 90

3 – STUDENTI PER LE LIBERTA’ – AZIONE UNIVERSITARIA
Voti di lista n. 13.591
Seggi assegnati n. 1

Candidati n.voti
1. CIRILLO SALVATORE 3.681
2. SALVE FRANCESCO 3.282
3. ARMONE FRANCESCO 2.491
4. PARLA FABRIZIO 2.418
5. MATTANA MARCO 27
6. LARDO ALESSANDRO 10
7. MONTEMURRO PIERLUIGI 3
8. CILIENTO FRANCESCO ROBERTO 1

4 – LINK – LISTE INDIPENDENTI – ONDA UNIVERSITARIA – COLLETTIVO 2K8
Voti di lista n. 12.602
Seggi assegnati n. 1

Candidati n.voti
1. INGROSSO SARA 2.616
2. INNAMORATO FRANCESCO 1.978
3. CAMMALLERI PASQUALE ALESSANDRO detto CAMMA 1.614
4. IANNONE ENRICO 540
5. CURCIO FRANCESCO detto BASSO 476
6. TORTORELLI ALESSIO detto TORTO 340
7. PRESUTTI FLAVIO 326
8. GRANCAGNOLO ALESSIO GASPARE detto GRANCA 186
9. SOTGIU FRANCESCO RICCARDO 83

5 – UNIVERSITA’ POPOLARE
Voti di lista n. 8.091
Seggi assegnati n. 0

Candidati n.voti
1. CANNISTRA’ ANTONIO detto MAZZITELLI 3.711
2. VILLARDITA ANTONINO detto ANTONIO 2.714
3. CUCCHIARA ALESSANDRO 112
4. ATTANASIO SIMONA 53
5. VOCCIANTE LAURA 43
6. BENEDETTO GIUSEPPE FRANCESCO 7
7. MIGNOGNA ALESSIO 7

6 – OBIETTIVO STUDENTI – ATENEO STUDENTI
Voti di lista n. 3.887
Seggi assegnati n. 0

Candidati n.voti
1. ROMOLO VINCENZO 1.099
2. STEFANELLI ANTONIO 470
3. LOZITO PIERVITO 272
4. MONTALBANO CLAUDIO 129
5. CARIA TORE 123